Seit über 60 Jahren:
Immobilienwerte
schaffen

Die Gruppe

Leistungsbereiche

Team

Wer wir sind.
Was wir tun.
Und was uns stark macht.

Uns gibt es seit über 60 Jahren. Weil wir als Familienunternehmen in der Immobilienwirtschaft gute Arbeit leisten. Wir investieren in Gewerbe- und Wohnimmobilien. Und das deutschlandweit.

Um den Wert von Immobilien nachhaltig zu steigern, braucht es Erfahrung, den Blick für das Ganze – und die Details. Wir haben das Know-how in allen Leistungsbereichen, sind breit aufgestellt und wachstumsstark.

Von Büro-, Wohn,- und Geschäftshäusern über Hotels, Shoppingcenter, Fachmarktzentren und Gewerbeparks bis hin zu Lager- und Logistikzentren oder Health Care Immobilien – wir agieren und investieren in den Nutzungsklassen Wohnen und Gewerbe. Dabei übernehmen wir Projekte in jedem Bestands- und Entwicklungsstadium.

Zahlen und Fakten

Mietverträge in den letzten 10 Jahren

0
+

Immobilien errichtet in über 60 Jahren

0
+

Quadratmeter betreute Mietfläche

0
+

Unsere
Leistungs­bereiche

Porth Leistungen

Team

Günter Porth

Geschäftsführer

porth@porth.de

Carl-Georg Porth

Geschäftsführer

cg.porth@porth.de

Jan-Philip Zur

Geschäftsführer

zur@porth.de

Nicole Adam

Geschäftsführerin

adam@porth.de

Jan-Philip Zur

Geschäftsführer

zur@porth.de

Tom-Phillip Hübner

Asset Manager

huebner@porth.de

Bernhard Krug

Asset Manager

krug@porth.de

Marcel Studier

Asset Manager

studier@porth.de

Jens-Peter Baron

Asset Manager

baron@porth.de

Nicole Adam

Geschäftsführerin

adam@porth.de

Tanja Schramm

Team Leader Berlin

schramm@porth.de

Katja Bijick

Property Managerin

bijick@porth.de

Svenja Wagner

Property Managerin

wagner@porth.de

Eva Schindler

Property Managerin

schindler@porth.de

Hannah Burmeister

Property Managerin

burmeister@porth.de

Gezim Berisha

Facility Manager

kontakt@porth.de

Sebastian Swalowski

Facility Manager

kontakt@porth.de

Anton Mischarkowsky

Facility Manager

kontakt@porth.de

Jörg Brötzmann

Facility Manager

kontakt@porth.de

Mahmoud Haimour

Facility Manager

kontakt@porth.de

Thomas Müller

Facility Manager

kontakt@porth.de

Rolf Stelter

Facility Manager

kontakt@porth.de

Frank Theel

Facility Manager

kontakt@porth.de

Igor Zeiser

Facility Manager

kontakt@porth.de

Unser Ankaufsprofil

Wir freuen uns auf Ihre qualifizierten Grundstücks­­angebote!