Seit über 50 Jahren:
Immobilienwerte
schaffen

Die Gruppe

Leistungsbereiche

Team

Wer wir sind.
Was wir tun.
Und was uns stark macht.

Uns gibt es seit über 50 Jahren. Weil wir als Familienunternehmen in der Immobilienwirtschaft gute Arbeit leisten. Wir investieren in Gewerbe- und Wohnimmobilien. Und das deutschlandweit.

Um den Wert von Immobilien nachhaltig zu steigern, braucht es Erfahrung, den Blick für das Ganze – und die Details. Wir haben das Know-how in allen Leistungsbereichen, sind breit aufgestellt und wachstumsstark.

Von Büro-, Wohn,- und Geschäftshäusern über Hotels, Shoppingcenter, Fachmarktzentren und Gewerbeparks bis hin zu Lager- und Logistikzentren oder Health Care Immobilien – wir agieren und investieren in den Nutzungsklassen Wohnen und Gewerbe. Dabei übernehmen wir Projekte in jedem Bestands- und Entwicklungsstadium.

Zahlen und Fakten

Mietverträge in den letzten 10 Jahren

0
+

Immobilien errichtet in über 50 Jahren

0
+

Quadratmeter betreute Mietfläche

0
+

Unsere
Leistungs­bereiche

Porth Leistungen

Team

Günter Porth

Geschäftsführer

porth@porth.de

Carl-Georg Porth

Geschäftsführer

cg.porth@porth.de

Jan-Philip Zur

Geschäftsführer

zur@porth.de

Katharina Maneke

Assistenz

sekretariat@porth.de

Jens-Peter Baron

Projekt Manager

baron@porth.de

Xenja Schmidt

Asset Managerin

schmidt@porth.de

Achim Bürschgens

Asset Manager

buerschgens@porth.de

Marcel Studier

Asset Manager

studier@porth.de

Henrike Quasdorf

Trainee

quasdorf@porth.de

Nicole Adam

Head of Property Management

adam@porth.de

Alexandra Behr

Property Managerin

behr@porth.de

Candy Le Duc

Property Managerin

leduc@porth.de

Katja Bijick

Property Managerin

bijick@porth.de

Ute Klingenberg

Property Managerin

klingenberg@porth.de

Christina Bauch

Property Managerin

bauch@porth.de

Melina Hasse

Property Managerin

hasse@porth.de

Daniel Strietz

Property Manager

strietz@porth.de

Hannah Burmeister

Trainee

burmeister@porth.de

Jörg Brötzmann

Facility Manager

fm@porth.de

Mike Andres

Facility Manager

fm@porth.de

Rolf Stelter

Facility Manager

fm@porth.de

Igor Zeiser

Facility Manager

fm@porth.de

Gezim Berisha

Facility Manager

fm@porth.de

Anton Milscharkowsky

Facility Manager

fm@porth.de

Hossein Rasnai

Facility Manager

fm@porth.de

Sebastian Swalowski

Facility Manager

fm@porth.de

Unser Ankaufsprofil

Wir freuen uns auf Ihre qualifizierten Grundstücks­­angebote!